Белгородка стала лучшей в рывке на первенстве России по тяжёлой атлетике

19 февраля 2026, 18:09

Белгородка стала лучшей в рывке на первенстве России по тяжёлой атлетике.Юлия Меженина показала результат 53 кг, а по сумме двоеборья заняла 3-е место.

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров проходит в Екатеринбурге с 16 по 24 февраля с около 250 спортсменов из 44 регионов.

Воспитанница СШОР 3 Белгорода Юлия Меженина выступала в весовой категории до 45 кг и победила в рывке с результатом 53 кг, а также стала 3-й в толчке, подняв 57 кг. По сумме двоеборья 110 кг Юлия стала бронзовым призёром первенства.

Выступлением я довольна. Юлия впервые завоевала золотую медаль на первенстве России, в прошлом году у неё были серебро и бронза. Что касается результатов, она показала то, на что сейчас была готова, рассказала БелПрессе тренер спортсменки Юлия Синякова.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СПОРТ СМЕНУ

Больше новостей на News-belgorod.ru