Мэр Валентин Демидов: «Сегодня в Белгороде выстроена самая современная и совершенная система защиты гражданского населения»

13 февраля 2026, 15:56

Мэр Валентин Демидов: Сегодня в Белгороде выстроена самая современная и совершенная система защиты гражданского населения

Как город переживает регулярные отключения электроэнергии и почему, несмотря на все трудности, белгородцы с пониманием относятся ко всем неудобствам. Об этом градоначальник рассказал в прямом эфире канала Соловьёв.Live и радио ВЕСТИ ФМ.

По словам Валентина Демидова, только за этот год из-за обстрелов ВСУ в городе 7 раз полностью перезапускали систему теплоснабжения. Восстанавливать подачу электричества и тепла в кратчайшие сроки и в сложных погодных условиях удаётся благодаря заранее отработанному взаимодействию органов власти, всех коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций.

Это колоссальный стресс для инфраструктуры, это, конечно, тяжело для жителей, но хочу ещё раз отметить стойкость наших горожан. Мы все вместе в этой ситуации, мы все вместе её проходим, отметил мэр.

Полное интервью здесь.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru