В Белгородской области создают спецкомиссию по учёту РИСЭ

9 февраля 2026, 16:17

В Белгородской области создают спецкомиссию по учёту РИСЭ

На заседании правительства 9 февраля губернатор Вячеслав Гладков призвал наладить идеальный учёт резервных источников электроснабжения, генераторов и топлива к ним, чтобы избежать проблем в будущем с правоохранительными органами, которые будут проверять все расходы.

Закреплены ли все РИСЭ за юридическими лицами? Заведены журналы с порядком списания? Как идёт учёт топлива? Где оно приобретается и как довозится? Как ведётся его нормативное списание? Мы все прекрасно понимаем, что, когда закончится эта история, придёт прокуратура и за каждый литр дизтоплива будет спрашивать с ответственных, отметил глава региона.

По словам губернатора, многие сотрудники, работающие с РИСЭ, не знают порядка, и их нужно научить. В Белгороде и Белгородском округе эксперты из Москвы уже проводили учения, но практического опыта нашим специалистам не хватает.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru