Губернатор раскритиковал меры по повышению рождаемости в Белгородской области

2 февраля 2026, 18:30

Губернатор раскритиковал меры по повышению рождаемости в Белгородской области

На заседании правительства 2 февраля Вячеслав Гладков напомнил, что в регионе сложная демографическая ситуация, связанная в том числе с прифронтовой обстановкой, и это требует от чиновников внедрения лучших российских практик по стимулированию рождаемости.

Министр соцзащиты и труда области Олеся Митякина подчеркнула, что в женских консультациях активно повышают осведомлённость будущих матерей, также в прошлом году использовали несколько каналов информирования о мерах поддержки семей с детьми.

Количество не значит качество, отметила министр, добавив, что запущенный конце 2025-го ресурс Социальный навигатор показал хороший отклик.

Гладков посчитал, что предложенные меры не отвечают поставленным задачам, и поручил подчинённым представить новый план через неделю.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru