Десант добра состоялся!. Подошла к концу Областная патриотическая акция «Снежный десант БелСО» и окружная акция «Медицинский десант студенческих отрядов ЦФО»

2 февраля 2026, 16:15

Десант добра состоялся!

Подошла к концу Областная патриотическая акция Снежный десант БелСО и окружная акция Медицинский десант студенческих отрядов ЦФО.

За время проведения акции 200 студентов и школьников Белгородской области и 15 ребят из регионов ЦФО, объединённые в 11 отрядов, совершили настоящие добрые дела. Их путь пролегал через Губкинский и Старооскольский ГО, а также Ивнянский, Ракитянский, Волоконовский, Алексеевский и Чернянский МО.

В ходе Областной акции ребята оказывали помощь пожилым людям, ветеранам, детям войны и семьям мобилизованных, провели профориентационные и культурно-воспитательные мероприятия для школьников и организовали патриотические мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти.

Окружной отряд СМОродина оказывал волонтёрскую помощь в Алексеевской центральной районной больнице в неврологическом, реабилитационном, кардиологическом и поликлиническом отделениях.

Благодарим каждого участника, организатора и, конечно, жителей районов за тёплый приём и взаимное доверие!

Больше новостей на News-belgorod.ru