В школе 33 Белгорода заработало лесничество

2 февраля 2026, 13:07

В школе 33 Белгорода заработало лесничество

Нововведение предусматривает занятия для учеников начальных классов. На первом уроке им рассказали о зимующих в Белгородской области птицах. А в дальнейшем они будут изучать лесные экосистемы и участвовать в природоохранных делах.

Первое занятие для ребят провели специалисты Белгородского лесничества и департамента лесного хозяйства. Они рассказали школьникам об акции Покормите птиц зимой. Каждому юному леснику повязали зелёный галстук и вручили памятный значок символ ответственности перед живой природой.

Отметим, что школьные лесничества организуют по нацпроекту Экологическое благополучие.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru