В школе 33 Белгорода заработало лесничество
2 февраля 2026, 13:07
В школе 33 Белгорода заработало лесничество
Нововведение предусматривает занятия для учеников начальных классов. На первом уроке им рассказали о зимующих в Белгородской области птицах. А в дальнейшем они будут изучать лесные экосистемы и участвовать в природоохранных делах.
Первое занятие для ребят провели специалисты Белгородского лесничества и департамента лесного хозяйства. Они рассказали школьникам об акции Покормите птиц зимой. Каждому юному леснику повязали зелёный галстук и вручили памятный значок символ ответственности перед живой природой.
Отметим, что школьные лесничества организуют по нацпроекту Экологическое благополучие.