10 февраля в Москве стартует первый Международный конгресс государственного управления

2 февраля 2026, 10:05

10 февраля в Москве стартует первый Международный конгресс государственного управления. Уже объявлен состав спикеров его пленарного заседания.

Конгресс организовала Президентская академия при поддержке правительства и администрации президента России. Он станет главной площадкой года для обсуждения ключевых приоритетов развития государственного управления. Соорганизатором выступает Фонд Росконгресс, а генеральным партнёром ПАО Сбербанк.

Встреча примет более чем 1 200 представителей из числа руководителей федерального и регионального уровня, топ-менеджеров госкорпораций и экспертов. В рамках сессии они обсудят вопросы повышения эффективности госуправления, цифровой трансформации органов власти, развития человеческого потенциала.

Участники пленарной сессии:

Дмитрий Григоренко заместитель председателя правительства РФ руководитель аппарата правительства

Сергей Кириенко первый заместитель руководителя администрации президента России

Данияр Амангельдиев первый заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики

Сергей Собянин мэр Москвы

Алексей Комиссаров ректор Президентской академии

Регистрация участников и аккредитация СМИ открыта на официальном сайте.

Пленарное заседание состоится 10 февраля в 10:00, большой актовый зал, проспект Вернадского, 84, стр. 1, Президентская академия.

Фото: congress-gov.ru

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru