В Белгороде дали старт студенческим «десантам»

29 января 2026, 14:58

В Белгороде дали старт студенческим десантам

В Центре молодёжных инициатив состоялось открытие патриотической акции Снежный десант БелСО и окружной акции Медицинский десант студенческих отрядов ЦФО.

Более 200 волонтёров в составе 10 отрядов отправились в Губкинский, Старооскольский, Алексеевский, Ивнянский, Ракитянский, Волоконовский и Чернянский округа. Активисты окажут помощь ветеранам, пожилым людям и семьям мобилизованных, а также проведут уроки мужества и профориентационные встречи для школьников.

Особая миссия у окружного отряда СМОродина, который объединил студентов-медиков со всего Центрального федерального округа. В Алексеевском округе они обучат жителей правилам первой помощи и проведут лекции по профилактике заболеваний.

На торжественном старте участники получили знаковые куртки-десантки, представили традиции своих отрядов на выставке и провели творческую спевку. Впереди у добровольцев неделя адресной помощи и просветительской работы в малых населённых пунктах региона.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru