Специалисты Губкинской ЦРБ провели акцию «День здоровья» для жителей села Истобного

28 января 2026, 17:00

Специалисты Губкинской ЦРБ провели акцию День здоровья для жителей села Истобного

Мобильная бригада узких специалистов центральной районной больницы регулярно выезжает в сельские населённые пункты, чтобы на месте провести необходимые обследования и осмотры жителей. Кроме консультаций с узкими специалистами, в рамках акции все желающие могут сдать общий анализ крови и определить уровень глюкозы в крови.

В ходе акции: - Невролог осмотрел 29 человек - Кардиолог 32 человека - Офтальмологом 30 человек - Эндокринологом 30 человек

Кроме того, 20 человек прошли диспансеризацию.

Это уже второй выезд медицинской мобильной бригады. Предыдущая акция состоялась 15 января в селе Бобровы Дворы. А 29 января медики планируют осмотреть жителей села Архангельского. День здоровья проходит в рамках реализации национального проекта Продолжительная и активная жизнь.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru