Вячеслав Гладков проверил пункты обогрева в Белгороде

28 января 2026, 15:59

Вячеслав Гладков проверил пункты обогрева в Белгороде

Губернатор посетил три локации из общего списка и остался доволен организацией каждого пункта. Руководителей учреждений он назвал профессионалами, которые умеют работать с детьми и взрослыми, а также совмещают подготовку к возможному отключению электричества с образовательным процессом.

Учителя, воспитатели, директора школ и заведующие детских садов их знают все жители микрорайонов. Ребята, которые у них учатся или учились, родители, бабушки и дедушки, которые водили детей в садик и школу. Они все привыкли, что детский сад и школа второй дом. Поэтому других мест для того, чтобы встретить людей в сложной ситуации, помочь им, по определению быть не может, сказал губернатор.

Также Вячеслав Гладков сообщил о сложном решении животных не смогут принять в пунктах временного обогрева.

Речь идет о безопасности и здоровье детей это самое важное. Поэтому на первоначальном этапе животные останутся дома. А дальше мы будем вместе принимать другие решения, добавил Вячеслав Гладков.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru