В Майской гимназии состоялась важная встреча с представителем Росгвардии

28 января 2026, 14:27

В Майской гимназии состоялась важная встреча с представителем Росгвардии

Начальник группы профессиональной, служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Белгородской области Дмитрий Колесник рассказал старшеклассникам о порядке поступления в вуз.

Речь шла о Новосибирском институте Войск национальной гвардии РФ. Это учебное заведение, где готовят профессиональных офицеров-росгвардейцев тех, кто стоит на страже общественной безопасности, борется с терроризмом, охраняет важные государственные объекты и обеспечивает правопорядок. Дмитрий Викторович проинформировал ребят о правилах и порядке поступления, вступительных испытаниях и перспективах службы после окончания института.

Такие встречи очень ценны. Они помогают нашей молодёжи узнать о возможностях достойной и почётной службы Родине, определиться с будущей профессией и сделать осознанный выбор.

Больше новостей на News-belgorod.ru