В белгородских теплицах выращивают около 700 тыс
28 января 2026, 09:42
В белгородских теплицах выращивают около 700 тыс. единиц рассады однолетних цветов для весеннего сезона
Среди подопечных специалистов Белгорблагоустройства петуньи, виолы, бархатцы, бегонии и другие растения.
Как сообщил мэр Валентин Демидов, в этом году также планируют высадить порядка 5 тыс. многолетних растений, которые обеспечат устойчивое развитие зелёных зон города на долгие годы.
Помимо этого, на центральных улицах и у входов в парки появятся элементы вертикального озеленения с цветочными кашпо. А в парке Берега продолжат эксперимент по созданию южных клумб с необычной для региона флорой.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"