Выпускница БГТУ им. В.Г. Шухова, министр соцзащиты региона Олеся Митякина встретилась со студентами вуза

27 января 2026, 21:30

Выпускница БГТУ им. В.Г. Шухова, министр соцзащиты региона Олеся Митякина встретилась со студентами вуза.

Такие встречи позволяют выстроить прямой диалог между студентами и властью, оперативно решать актуальные вопросы и формировать будущие социальные и кадровые инициативы, ориентированные на потребности молодого поколения.

Главной темой стала поддержка студенческих семей. Также обсудили волонтёрство и возможности работать по специальности уже во время учёбы. Многие студенты вуза успешно совмещают теорию с практикой.

В завершение Олеся Митякина отметила спрос на IT-специалистов для цифровизации соцсферы и рассказала об опыте создания молодёжного кадрового центра по модели МФЦ.

Встреча прошла в рамках направления ГосСтарт.Диалог Всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих ГосСтарт.

Больше новостей на News-belgorod.ru