Белгороде провели памятную акцию в День снятия блокады Ленинграда

27 января 2026, 18:41

В Белгороде провели памятную акцию в День снятия блокады Ленинграда

Блокада унесла жизни от 600 тысяч до 1,5 млн человек. В городе сейчас живут 11 свидетелей тех страшных событий.

Сегодня у мемориала Вечного огня на Соборной площади волонтёры регионального добровольческого отделения Волонтёры Победы выставили лампады с цифрой 872 именно столько дней длилась блокада.

Такие мероприятия помогают сохранить память, учат уважению к истории и важности мира, а также объединяют людей разных поколений. Мы должны передавать эту память из поколения в поколение, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторялись, рассказала БелПрессе волонтёр Анна Бойченко.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru