«Волонтёры Победы» провели памятные акции в честь годовщины освобождения Ленинграда от блокады

27 января 2026, 18:01

Волонтёры Победы провели памятные акции в честь годовщины освобождения Ленинграда от блокады

В Белгороде состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Парке Памяти активисты отдали дань уважения защитникам и жителям осажденного города, возложив цветы и установив зажжённые лампады у мемориала Скорбящая мать и Вечного огня.

Кроме того, в центре города была организована акция Блокадный хлеб. В ходе мероприятия волонтёры раздавали жителям символические 125-граммовые пайки минимальную норму хлеба, которая выдавалась населению в самый тяжелый период осады.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru