«Волонтёры Победы» провели памятные акции в честь годовщины освобождения Ленинграда от блокады
27 января 2026, 18:01
Волонтёры Победы провели памятные акции в честь годовщины освобождения Ленинграда от блокады
В Белгороде состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В Парке Памяти активисты отдали дань уважения защитникам и жителям осажденного города, возложив цветы и установив зажжённые лампады у мемориала Скорбящая мать и Вечного огня.
Кроме того, в центре города была организована акция Блокадный хлеб. В ходе мероприятия волонтёры раздавали жителям символические 125-граммовые пайки минимальную норму хлеба, которая выдавалась населению в самый тяжелый период осады.