Участница проекта «Земский учитель» стала директором школы в Прохоровском округе
27 января 2026, 15:45
Участница проекта Земский учитель стала директором школы в Прохоровском округе
В утреннем обращении в соцсетях 27 января губернатор Вячеслав Гладков сообщил о старте программы в рамках нацпроекта Молодёжь и дети: для молодых специалистов в сельских школах региона есть 5 мест в 2026 году. За 5 лет участниками проекта стали 54 педагога.
Например, Татьяна Григорьевна Ковалевич пришла в сельскую школу Губкинского округа, получила поддержку в размере 1 млн рублей и другие виды помощи. Она участвовала в первом потоке Земского учителя, а теперь перешла в другую школу в Прохоровском округе и стала директором, рассказал глава региона.