В Майской гимназии прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
В Майской гимназии прошла Всероссийская акция Блокадный хлеб
В преддверии Дня снятия блокады Ленинграда активисты Движения Первых совместно с детскими общественными объединениями провели данное мероприятие для участников программы Орлята России.
В ходе встречи школьникам напомнили о трагических событиях блокады Ленинграда, начавшейся 8 сентября 1941 года и ставшей одной из самых тяжёлых страниц Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено судьбам мирных жителей, переживших годы осады.
Символом акции стал кусочек хлеба весом 125 граммов минимальная суточная норма, установленная в самый тяжёлый период блокады.
Проведение таких разговоров способствует сохранению исторической памяти и формированию уважительного отношения к подвигу народа в годы войны.