В посёлке Прохоровке состоялось Первенство области по гиревому спорту среди юношей и девушек

26 января 2026, 09:51

В посёлке Прохоровке состоялось Первенство области по гиревому спорту среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов со всего региона.

Команда Новооскольского округа, в которую вошли воспитанники спортивной школы Оскол и ДЮСШ им. Александра Щербака, показала блестящий результат! Под руководством тренеров Константина Ермакова, Юрия Фиронова и Алеси Щекиной наши атлеты завоевали 51 медаль: 20 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых.

По результатам выступлений Валерий Булавин, Артем Исмаилов, Туран Насибов, Иван Масленников, Анна Щекина, Ксения Чан, Эвелина Скурятина и Елизавета Ищенко вошли в состав сборной региона и будут представлять Белгородчину на Первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдёт в середине февраля в Перми.

Гордимся нашими спортсменами и их тренерами! Желаем не останавливаться на достигнутом и ждём новых побед!

Больше новостей на News-belgorod.ru