В Шебекинском округе приступили к сбору семян акации

25 января 2026, 12:12

В Шебекинском округе приступили к сбору семян акации

Это важный вклад в реализацию федерального проекта Сохранение лесов национального проекта Экологическое благополучие.

Шебекинское лесничество приступило к сбору семенного материала бобов акации белой (робинии), что является важным этапом в создании нового поколения защитных лесных насаждений.

Белая акация быстрорастущая и засухоустойчивая культура, обладающая высокой экологической ценностью. Она используется для закрепления склонов оврагов, предотвращения эрозии почв, а также для создания медоносных полос, способствующих развитию биологического разнообразия в регионе.

Собранные семена после необходимой обработки будут высеяны в лесных питомниках для последующего использования при создании устойчивых и многофункциональных лесных насаждений.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru