В светлое время суток пройдёт повторное обследование тех объектов энергетики, которые подверглись обстрелу накануне

25 января 2026, 09:30

В светлое время суток пройдёт повторное обследование тех объектов энергетики, которые подверглись обстрелу накануне. Об этом рассказал Вячеслав Гладков.

Все аварийные бригады находятся на местах. Восстановление продолжается.

Помимо ликвидации последствий обстрелов, у нас была авария в Строителе в системе энергоснабжения из-за скачка напряжения был порыв в трубах. Под руководством Олега Александровича Медведева, главы округа, все необходимые мероприятия были проведены, а точнее, они заканчиваются, и население, я надеюсь, что практически не заметило данной аварии, добавил губернатор.

Вячеслав Гладков напомнил, что в регионе установлены более 5 000 генераторов. Заправлять их и обслуживать в случае ЧС придётся за бюджетные средства, поэтому перенимать опыт в учёте расходных материалов область будет у Россетей.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru