В Белгороде провели профилактическую акцию против набора веса

24 января 2026, 17:30

В Белгороде провели профилактическую акцию против набора веса.

Акция Калории счёт любят состоялась в культурном центре Октябрь. На ней белгоррдцы смогли пройти экспресс-анализ на уровень глюкозы и холестерина в крови, определить индекс массы тела, обследоваться на кардиовизоре, а также проконсультироваться с диетологом и терапевтом.

В среднем женщине требуется в сутки от 1 800 до 2 400 ккал, мужчине от 2 400 до 3 000 ккал. Больше всего калорий человек сжигает при физической активности, умственная деятельность забирает около 300 ккал.

Организовал акцию областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Советы по питанию читайте на сайте.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru