Белгородские школьники стали участниками открытого урока Всероссийского проекта «Цифровой ликбез»

24 января 2026, 12:12

Белгородские школьники стали участниками открытого урока Всероссийского проекта Цифровой ликбез

В Белгороде на базе Центра образования 1 состоялся открытый урок в рамках Всероссийского просветительского проекта Цифровой ликбез. Занятие для школьников провела заместитель министра цифрового развития области начальник департамента развития электронного правительства Анна Макарова.

Ключевыми темами встречи стали правила безопасного участия в благотворительных акциях и алгоритмы бронирования жилья для путешествий через интернет-сервисы. Учащиеся ознакомились с методами проверки надёжности благотворительных фондов и способами защиты персональных данных и финансовых средств от кибермошенников.

Образовательные материалы проекта для самостоятельного изучения доступны на официальном портале. Просветительская инициатива реализуется в рамках национального проекта Экономика данных.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru