Продолжается переселение граждан из аварийного жилищного фонда
23 января 2026, 16:10
Продолжается переселение граждан из аварийного жилищного фонда
В рамках этой программы в 2026 году планируется улучшить жилищные условия 22 старооскольцев.
Также в нашем городе новое жильё получат:
29 детей-сирот;
семья, воспитывающая ребёнка-инвалида;
три многодетные семьи переедут в частные дома в районах ИЖС.
Предусмотрены меры поддержки и для 22 молодых семей они получат социальные выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.
Понимаю, насколько остро стоит жилищный вопрос, особенно если речь идёт об аварийном жилье. Благодаря поддержке региональных и федеральных программ при содействии губернатора Вячеслава Гладкова и правительства Белгородской области мы решаем эту задачу ежегодно на постоянной основе, чтобы как можно больше старооскольцев смогли жить в комфортных и безопасных условиях,
- сообщил у себя на странице глава администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов.
Источник: Telegram-канал "Старый Оскол"