В Борисовском округе завершили капремонт дороги и моста через Ворсклу
23 января 2026, 15:44
В Борисовском округе завершили капремонт дороги и моста через Ворсклу
На реконструкцию, выполненную в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни компанией Мостдорстрой ушло 2 года. Специалисты заменили устаревшие конструкции и гидроизоляцию, уложили новое асфальтобетонное покрытие и обновили ограждения.
Дорожники не просто соорудили систему ливнёвки вокруг моста, но и проделали большую работу по очистке ливнёвых и талых вод. Весной в Ворсклу стекало много грязи, а рядом природный заповедник. Теперь вода будет очищаться, рассказал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсетях 23 января.