В Борисовском округе завершили капремонт дороги и моста через Ворсклу

23 января 2026, 15:44

В Борисовском округе завершили капремонт дороги и моста через Ворсклу

На реконструкцию, выполненную в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни компанией Мостдорстрой ушло 2 года. Специалисты заменили устаревшие конструкции и гидроизоляцию, уложили новое асфальтобетонное покрытие и обновили ограждения.

Дорожники не просто соорудили систему ливнёвки вокруг моста, но и проделали большую работу по очистке ливнёвых и талых вод. Весной в Ворсклу стекало много грязи, а рядом природный заповедник. Теперь вода будет очищаться, рассказал губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсетях 23 января.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru