Штаб Победы Белгородского округа продолжает свою работу

23 января 2026, 10:42

Штаб Победы Белгородского округа продолжает свою работу

В прошлом году штабы открыли двери для подготовки к 80-летию Великой Победы. Но память о подвиге народа живёт не в одной дате. Волонтёры и жители округа продолжают собираться, чтобы вместе вспоминать героические страницы истории и чтить подвиг предков.

Ярким примером стала встреча в Новосадовском филиале в рамках Всероссийской акции памяти Блокадный хлеб. Участники узнали о подвиге Ленинграда, посмотрели документальные фильмы и приняли участие в символической церемонии каждому вручили кусочек хлеба весом 125 грамм, соответствующий дневному рациону блокадников.

Эти встречи живое свидетельство мужества и стойкости людей, прошедших через страшные испытания. Мы чтим память не только словами, но и делами, сохраняя её для будущих поколений.

Больше новостей на News-belgorod.ru