Сегодня состоялось заседание коллегии при главе администрации Ракитянского округа

22 января 2026, 20:21

Сегодня состоялось заседание коллегии при главе администрации Ракитянского округа

Главной темой стал вопрос реализации программы биологизации земледелия в 2025 году и планы на 2026 год.

Право проведения коллегии было предоставлено дублёру заместителя губернатора Белгородской области - министра сельского хозяйства и продовольствия Никите Анохину.

Заместитель главы округа - начальник управления по развитию сельских территорий и АПК Геннадий Псарёв отчитался об исполнении индикаторов 2-го этапа программы и рассказал о планах на 2026 год. Участники обсудили эффективность ключевых мероприятий биологической системы земледелия как в целом по району, так и на отдельных сельхозпредприятиях.

Заместитель министра Белгородской области начальник департамента развития отраслей сельского хозяйства Андрей Головков отметил лидирующие позиции нашего округа и напомнил, что все хозяйства должны уделять внимание внесению органических удобрений в почву и реализации природоохранных мероприятий.

Больше новостей на News-belgorod.ru