Анна Куташова: Вновь встретилась с руководителями ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций Старооскольского округа

22 января 2026, 19:51

Вновь встретилась с руководителями ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций Старооскольского округа

В первую очередь, обсудили проделанную работу по итогам предыдущих встреч. Обозначили проблемные точки одна из ключевых: нужно усилить взаимодействие администрации с НКО, особенно когда речь идёт о подготовке к грантовым конкурсам. Для этого глава администрации Михаил Александрович Лобазнов планирует выстроить систему кураторства сопровождать организации на каждом этапе: от идеи и подготовки заявки до её подачи.

Отмечу, что проектно-конкурсная деятельность и сейчас ведётся активно за прошлый год некоммерческий сектор получил 49 грантов на сумму 35 миллионов рублей.

Эту работу мы будем продолжать и усиливать, руководствуясь задачей, которую поставил перед нами руководитель региона, Вячеслав Владимирович: повысить качество взаимодействия с некоммерческим сектором через постоянную поддержку, обучение и сопровождение. Наша общая цель чтобы как можно больше проектов в регионе получали поддержку на федеральном уровне.

Уверена, что благодаря такому совместному, слаженному труду у нас всё обязательно получится.

Больше новостей на News-belgorod.ru