В Ракитянском округе приступили к проверке сельскохозяйственной техники

22 января 2026, 19:16

В Ракитянском округе приступили к проверке сельскохозяйственной техники

Технический осмотр необходим для того, чтобы обеспечить надёжную и безопасную эксплуатацию самоходных машин и прицепов в предстоящем сезоне.

Проверкой занимается начальник инспекции Гостехнадзора Ракитянского округа Дмитрий Овчаров. Он обращает внимание на исправность рулевого управления и тормозной системы, наличие аптечки и огнетушителя, измеряет уровень дымности отработавших газов и светопропускания стёкол.

Сельхозпредприятия подходят к осмотру ответственно, представляя технику небольшими партиями по 15-20 единиц. Такой подход позволяет инженерам уделить максимум внимания каждой машине.

На сегодняшний день уже проверены 148 единиц техники. Это свидетельствует о том, что ракитянские аграрии, как и всегда, серьёзно настроены на предстоящий сельскохозяйственный год.

Больше новостей на News-belgorod.ru