Белгородские вузы получили федеральные гранты на реализацию акселерационных программ

22 января 2026, 15:26

Белгородские вузы получили федеральные гранты на реализацию акселерационных программ

В конкурсе, оператором которого выступает АНО Платформа Национальной технологической инициативы, экспертный совет одобрил 151 заявку от 106 вузов России.

Грантовую поддержку на реализацию акселерационных программ получили два белгородских вуза НИУ БелГУ и БГТУ им. В.Г. Шухова.

Белгородский госуниверситет выиграл отбор с двумя заявками ТехноPRO+ и HealthPRO+. БГТУ им. В.Г. Шухова получил гранты на реализацию двух межвузовских программ Акселератор БГТУ им. В.Г. Шухова и Акселератор Хоумнет. В этом году они будут реализованы с учётом модели суверенной акселерации, которая направлена на достижение технологического суверенитета страны.

Отметим, что программы поддержки, реализуемые в рамках федерального проекта Технологии национального проекта Эффективная и конкурентная экономика, направлены на выявление и поддержку студенческих инициатив и проектных команд для формирования инновационных продуктов.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru