Юные новооскольцы поддержали акцию «Лапа помощи»

22 января 2026, 14:13

Юные новооскольцы поддержали акцию Лапа помощи

Учащиеся первичного отделения МБОУ СОШ 4 Движения Первых приняли участие в благотворительной акции Лапа помощи. Цель акции собрать помощь для бездомных животных, находящихся в приютах.

Школьники с энтузиазмом собрали для хвостатых обитателей всё необходимое: сухие и влажные корма, полезные лакомства, игрушки и предметы ветеринарного ухода.

Когда я клал банку корма в общую коробку, я представлял, как какой-нибудь собаке или котику сейчас станет теплее и сытнее, поделился своими эмоциями активист Движения Матвей. Они не виноваты, что остались одни. Если мы, дети, можем им помочь, значит, мы все делаем правильно. Это самое важное не проходить мимо, когда кто-то нуждается.

К важной инициативе также присоединились юные участники движения Орлята России. Их совместные усилия яркий пример того, что добрые дела объединяют и вдохновляют, а забота о тех, кто слабее, является общим и благородным делом.

Больше новостей на News-belgorod.ru