На территории Шебекинского муниципального округа проводятся работы по лесовосстановлению

22 января 2026, 11:09

На территории Шебекинского муниципального округа проводятся работы по лесовосстановлению

ОКУ Шебекинское лесничество приступило к сбору семенного материала бобов акации белой (робинии), что является важным этапом в создании нового поколения защитных лесных насаждений. Белая акация, будучи быстрорастущей и засухоустойчивой культурой, обладает высокой экологической ценностью.

Проводимые мероприятия направлены на увеличение площади лесовосстановления и воспроизводства лесов. Собранные семена после необходимой обработки будут высеяны в лесных питомниках для последующего использования при создании устойчивых и многофункциональных лесных насаждений.

Больше новостей на News-belgorod.ru