На территории Шебекинского муниципального округа проводятся работы по лесовосстановлению
22 января 2026, 11:09
На территории Шебекинского муниципального округа проводятся работы по лесовосстановлению
ОКУ Шебекинское лесничество приступило к сбору семенного материала бобов акации белой (робинии), что является важным этапом в создании нового поколения защитных лесных насаждений. Белая акация, будучи быстрорастущей и засухоустойчивой культурой, обладает высокой экологической ценностью.
Проводимые мероприятия направлены на увеличение площади лесовосстановления и воспроизводства лесов. Собранные семена после необходимой обработки будут высеяны в лесных питомниках для последующего использования при создании устойчивых и многофункциональных лесных насаждений.