Более 30 тысяч жителей Белгородской области обучили в течение 2025 года оказанию первой помощи специалисты регионального Центра медицины катастроф

22 января 2026, 09:52

Более 30 тысяч жителей Белгородской области обучили в течение 2025 года оказанию первой помощи специалисты регионального Центра медицины катастроф

Эти занятия способствуют достижению целей нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Навыки первой помощи изучали не только все желающие жители региона, но и представители ряда профессиональных групп. В частности, подготовку прошли 367 педагогов, 271 медицинский работник, 154 сотрудника МВД и 23 сотрудника Росгвардии, а также 664 представителя различных предприятий области. Кроме того, в регионе подготовлен инструкторский резерв 41 преподаватель и 66 инструкторов первой помощи.

Помимо этого, проведено более 180 открытых мастер-классов и специализированных уроков, в которых приняли участие свыше 1 000 школьников. А в наступившем году в рамках стратегического развития программы первой помощи организовано обучение будущих учителей начальных классов выпускников педагогического института БелГУ.

Работа по обучению оказанию первой помощи увеличивает количество граждан знакомых с методами оказания такой помощи, что создаёт в регионе устойчивую систему безопасности, в которую включены образование, медицина, правоохранительные органы и производственный сектор.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru