Михаил Лобазнов: Совместно с заместителем министра общественных коммуникаций Анной Куташовой провели рабочее совещание с руководителями ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций Старооскольского городского округа

21 января 2026, 22:27

Совместно с заместителем министра общественных коммуникаций Анной Куташовой провели рабочее совещание с руководителями ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций Старооскольского городского округа.

Обсудили текущее состояние некоммерческого сектора в целом. Понимаю, что взаимодействие администрации с НКО необходимо усиливать, особенно в части сопровождения при участии в грантовых конкурсах.

Будем менять привычный подход: планируем выстроить систему кураторства от идеи и подготовки заявки до её подачи.

Внимательно включимся в этот процесс. Курирующие службы администрации будут проводить регулярные ежемесячные совещания и стратегические сессии.

Некоммерческие организации обязательно нужно поддерживать и развивать. В городе работают 118 активно действующих НКО самых разных направлений, в том числе православные некоммерческие организации, вклад которых в социальную и духовно-нравственную сферу жизни округа также заслуживает особого внимания.

Отдельно обсудили с руководителями ресурсных центров МИР НКО, ШАГ, проектного офиса Президентского фонда культурных инициатив их векторы работы и вопросы предоставления необходимой помощи. Все обозначенные вопросы взяли в работу будем поэтапно решать.

На связи с вами в MAX

Михаил Лобазнов.

Больше новостей на News-belgorod.ru