Сервисы мониторинга глюкозы будут включены в перечень исключений при блокировке интернета, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко

21 января 2026, 20:48

Сервисы мониторинга глюкозы будут включены в перечень исключений при блокировке интернета, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. Критически важные для диабетиков онлайн-сервисы продолжат работу даже при ограничениях мобильного трафика.

Он отметил, что соответствующее решение вступит в силу в течение первых трех месяцев 2026 года. Это позволит системам, жизненно важным для пациентов с диабетом, функционировать без перебоев в периоды возможных ограничений мобильной связи.

Дать поручение правительству о включении медицинских приложений для диабетиков в белый список президента Владимира Путина просили в ходе Итогов года. Журналистка из Белгорода, рассказавшая о проблеме, сообщила, что из-за отключения интернета в приграничных регионах они работают со сбоями.

РБК в Telegram и MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru