В Белгороде проводят эвакуацию жителей после падения боеприпаса

21 января 2026, 18:49

В Белгороде проводят эвакуацию жителей после падения боеприпаса

Жителей Белгорода начали эвакуировать после обнаружения воронки от боеприпаса на улице Губкина. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По его словам, на месте происшествия работают взрывотехники Министерства обороны. Территория оцеплена. Власти приняли решение вывезти жителей расположенных рядом домов в безопасное место. Оперативные и городские службы проводят поквартирный обход и организуют вывоз людей.

Ранее издание Бел.ру опубликовало видеозапись с места происшествия, на которой видно, что улица Губкина перекрыта в районе пересечения с улицей Буденнова. СМИ также сообщали, что, по словам очевидцев, в районе ЧП упал неустановленный объект. Официальные комментарии по обстоятельствам произошедшего на тот момент отсутствовали.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Больше новостей на News-belgorod.ru