По поручению губернатора Белгородской области в нашем округе состоялось тренировочное мероприятие по запуску резервных источников питания

21 января 2026, 17:41

По поручению губернатора Белгородской области в нашем округе состоялось тренировочное мероприятие по запуску резервных источников питания

Во время учения была проверена работоспособность оборудования на социальных объектах, предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и многоквартирных домов. Особое внимание было уделено правильности размещения генераторов, защиты их от воздействия неблагоприятных погодных условий и других факторов, соблюдению условий эксплуатации и контролю топлива.

Тренировка позволила определить слабые места, своевременно устранить выявленные недостатки и повысить уровень подготовки специалистов к чрезвычайным ситуациям. От правильности и слаженности их действий зависит непрерывная работа учреждений и предприятий, а также систем жизнеобеспечения, что особенно важно в периоды перебоев с электричеством.

Больше новостей на News-belgorod.ru