В Красногвардейском округе провели тренировки по подключению и обслуживанию резервных источников питания

21 января 2026, 17:09

В Красногвардейском округе провели тренировки по подключению и обслуживанию резервных источников питания

Сотрудники отдела ГО и ЧС совместно с ответственными сотрудниками по запуску и эксплуатации резервных источников электроснабжения объектов водо и теплоснабжения, а также социально значимых объектов, отработали на практике действия по обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения в случае возможной чрезвычайной ситуации.

В ходе проведения учений были проверены:

Оперативный переход на резервное питание при имитации сбоя в основной сети.

Правильный запуск, контроль параметров и остановка дизель-генераторных установок.

Проверка систем бесперебойного питания для критически важного оборудования.

Слаженность действий команды по заранее утвержденным регламентам.

Эти учения не просто формальность. Это практика, которая позволяет минимизировать время восстановления питания до считанных минут, подтвердить готовность оборудования предприятий и организаций к любым нештатным ситуациям и обеспечить непрерывность работы всех систем для комфорта и безопасности жителей, отметил заместитель главы Красногвардейского округа секретарь Совета безопасности Андрей Криушин.

Больше новостей на News-belgorod.ru