В Белгороде состоялась торжественная церемония вручения документов нашим землякам

21 января 2026, 17:09

В Белгороде состоялась торжественная церемония вручения документов нашим землякам. Они успешно прошли обучение в Аграрном университете по программе Технология и организация экскурсионных услуг.

Большинство из 14 выпускников представители сферы культуры. Заявки на бесплатное обучение они подавали через портал Работа России.

Это часть большой работы в рамках нацпроекта Кадры. Только в 2025 году 57 жителей нашего округа уже смогли:

освоить новую профессию,

или повысить свою квалификацию.

Какие еще направления были доступны? Целый спектр востребованных специальностей:

Младшие воспитатели

Специалисты по работе с нейросетями

Программисты 1С

Младшие медицинские сестры по уходу

Экологическая безопасность

Ветеринарно-санитарная экспертиза

Обучение по всем программам было бесплатным.

Поздравляем выпускников с успешным стартом и желаем им ярких профессиональных достижений!

Больше новостей на News-belgorod.ru