Ситуацию с лифтами в Белгороде стабилизировали: все они работают в штатном режиме

21 января 2026, 14:42

Ситуацию с лифтами в Белгороде стабилизировали: все они работают в штатном режиме.

В мэрии напомнили, что из-за ударов ВСУ по энергообъектам в сетях возникли скачки напряжения. Чтобы исключить любой риск для людей и оборудования, лифты отключили в ряде домов.

Так, аварийные бригады обследовали 1 598 устройств по всему городу, вызволили 322 жителей, которые оказались заблокированы в первые часы после сбоя, и устранили все неполадки.

Теперь все 2 664 лифта в многоквартирных домах областной столицы действуют исправно.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru