Никогда не погаснет Вечный огонь памяти

21 января 2026, 14:24

Никогда не погаснет Вечный огонь памяти...

В нашем округе традиционно проходят митинги, посвящённые освобождению Старооскольской земли от немецко-фашистских захватчиков.

5 февраля был освобождён Старый Оскол, до этого советские войска оттеснили врага из округа.

День освобождения села это священная память о воинах, защищавших и освобождавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Торжественные возложения цветов к памятникам мемориальных комплексов воинов-односельчан, погибших в годы войны, состоялись в сёлах Шаталовка, Роговатое, Владимировка, Новоалександровка и Знаменка. Памятные акции пройдут и в других селах нашего округа.

Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал в бою, освобождая наш край. Представители молодого поколения подготовили письма поддержки нынешним героям Специальной военной операции.

Мы чтим подвиги героев Великой Отечественной войны, и наш долг рассказать об этом подрастающему поколению, передать им гордость за страну, за тех, кто ценой своей жизни сражался за нашу Родину!

Пусть память о Героях будет вечной!

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru