В Белгороде стабилизировали работу лифтов после блэкаута

21 января 2026, 14:07

В Белгороде стабилизировали работу лифтов после блэкаута

В ряде домов пришлось отключить лифты после ЧП, которое случилось 9 января. Причиной стали скачки напряжения на сетях.

За это время власти сформировали 30 аварийных бригад, которые работали круглосуточно. Специалисты обследовали 1 598 лифтов и вызволили 322 человека, которые были заблокированы внутри.

Сейчас все 2 664 лифта в Белгороде находятся в рабочем состоянии.

Если вы столкнетесь с проблемой, пожалуйста, сразу сообщайте об этом по телефону: (4722) 329527, сказал мэр Валентин Демидов.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru