Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении сообщил о ходе ликвидации последствий вчерашней ночной атаки

21 января 2026, 10:01

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении сообщил о ходе ликвидации последствий вчерашней ночной атаки

По словам главы региона, специалисты приступят к восстановительным работам в полном объёме сразу после того, как сапёры завершат разминирование.

Он также подчеркнул, что власти проводят постоянную работу над недочётами. Так, после анализа сбоев в работе службы 122 в начале января, были приняты меры. И сейчас, после наступления ЧС, через час готовы выставлять 290 операторов, которые будут принимать 3,5 тысячи звонков в час.

Губернатор отметил, что своевременное информирование граждан это залог сохранения жизни и здоровья людей.

Больше новостей на News-belgorod.ru