Белгородцев будут оповещать с помощью сотовой связи о повторных атаках противника даже после отключения электроэнергии

20 января 2026, 20:24

Белгородцев будут оповещать с помощью сотовой связи о повторных атаках противника даже после отключения электроэнергии

Об этом рассказал Вячеслав Гладков в прямом эфире 10 вопросов губернатору. Сейчас власти ведут работу с сотовыми операторами по увеличению срока работы вышек сотовой связи от аккумуляторов с трёх до шести часов.

Также губернатор рассказал, что для оповещения будут использовать машины МЧС, полиции и самообороны, а громкоговорители, которые расположены на зданиях с резервными источниками генерации, смогут продолжить работу.

Больше новостей на News-belgorod.ru