Зима — время для уличных забав
20 января 2026, 19:08
Зима время для уличных забав. Но не стоит забывать о безопасности и здоровье
Одно из любимых зимних развлечений катание на ватрушках. Причём в любой местности, где есть уклон. Однако это может закончиться не просто ушибами, но и переломами.
Ущерб здоровью можно получить на самодельных горках. Такая, например, есть в Архиерейской роще, она не оборудована для катания, а от травмы вас защищает только удача.
Но безопасные места для народной забавы в Белгороде тоже есть. Например, 19-метровая горка установлена у музея-диорамы, 15-метровая у ДК Энергомаш.
Наш корреспондент Алина Корчагина подробнее расскажет о всех рисках катания в необорудованных локациях
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"