Зима — время для уличных забав

20 января 2026, 19:08

Зима время для уличных забав. Но не стоит забывать о безопасности и здоровье

Одно из любимых зимних развлечений катание на ватрушках. Причём в любой местности, где есть уклон. Однако это может закончиться не просто ушибами, но и переломами.

Ущерб здоровью можно получить на самодельных горках. Такая, например, есть в Архиерейской роще, она не оборудована для катания, а от травмы вас защищает только удача.

Но безопасные места для народной забавы в Белгороде тоже есть. Например, 19-метровая горка установлена у музея-диорамы, 15-метровая у ДК Энергомаш.

Наш корреспондент Алина Корчагина подробнее расскажет о всех рисках катания в необорудованных локациях

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru