Уважаемые жители Алексеевского муниципального округа!
Уважаемые жители Алексеевского муниципального округа!
19 января 1943 года Алексеевка была освобождена после 200 дней оккупации. Этот день символ мужества и освобождения, напоминающий о страданиях наших предков: бомбардировке 4 июля 1942 года, концлагерях, расстрелах и угоне в рабство.
В памятную дату состоялось возложение цветов к Братской могиле советских воинов. Глава администрации С. В. Халеева вместе с представителями молодёжи, депутатами, военными и общественностью почтили память погибших минутой молчания.
В ЦКР Солнечный прошло мероприятие Память сильнее времени. С приветственными словами выступили:
Фёдор Егорович Сулим, советник главы администрации;
Леонид Маркиянович Горбатенко, председатель Алексеевского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов;
благочинный Алексеевского округа, протоиерей Евгений Подолько.
Наш долг сохранить память о подвиге освободителей и стойкости тыла, передавая историческую правду потомкам.
Пусть над нашим округом всегда будет мирное небо!
Вечная слава героям!
#Алексеевскиймуниципальныйокруг