Уважаемые жители Алексеевского муниципального округа!

20 января 2026, 19:08

Уважаемые жители Алексеевского муниципального округа!

19 января 1943 года Алексеевка была освобождена после 200 дней оккупации. Этот день символ мужества и освобождения, напоминающий о страданиях наших предков: бомбардировке 4 июля 1942 года, концлагерях, расстрелах и угоне в рабство.

В памятную дату состоялось возложение цветов к Братской могиле советских воинов. Глава администрации С. В. Халеева вместе с представителями молодёжи, депутатами, военными и общественностью почтили память погибших минутой молчания.

В ЦКР Солнечный прошло мероприятие Память сильнее времени. С приветственными словами выступили:

Фёдор Егорович Сулим, советник главы администрации;

Леонид Маркиянович Горбатенко, председатель Алексеевского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов;

благочинный Алексеевского округа, протоиерей Евгений Подолько.

Наш долг сохранить память о подвиге освободителей и стойкости тыла, передавая историческую правду потомкам.

Пусть над нашим округом всегда будет мирное небо!

Вечная слава героям!

#Алексеевскиймуниципальныйокруг

Больше новостей на News-belgorod.ru