Локальное возгорание произошло сегодня в белгородской школе 17
20 января 2026, 18:07
Локальное возгорание произошло сегодня в белгородской школе 17. В кабинете заместителя директора, который в это время находился на уроке, замкнуло электроприбор, рассказали в мэрии. Кадры из образовательной организации разлетелись по соцсетям.
10 минут потребовалось на полную ликвидацию происшествия с момента срабатывания автоматической пожарной сигнализации.
Эвакуация не проводилась, так как угрозы распространения не было. Задымление было быстро устранено проветриванием. Причина возгорания скачок напряжения в городской сети. Материального ущерба нет. Жизни и здоровью детей и сотрудников ничто не угрожало. Классные руководители были на связи с родителями. Желающих отпустили с уроков в связи с инцидентом. По решению администрации, после подтверждения полной безопасности, учебный процесс был продолжен. Школа работает в штатном режиме, пояснили в администрации Белгорода.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"