В белгородской школе из-за скачка напряжения загорелся электроприбор

20 января 2026, 17:39

В белгородской школе из-за скачка напряжения загорелся электроприбор

Инцидент произошёл утром 20 января в кабинете заместителя директора школы 17.

Возгорание было локальным, но в школе сработала автоматическая пожарная сигнализация. Пока на место ехали профессионалы, сотрудники учреждения сами потушили огонь.

Выводить детей на улицу не стали, так как проветривание помогло избавиться от запаха.

Причина возгорания скачок напряжения в городской сети. Материального ущерба нет. Жизни и здоровью детей и сотрудников ничто не угрожало. Классные руководители были на связи с родителями. Желающих отпустили с уроков в связи с инцидентом. По решению администрации, после подтверждения полной безопасности, учебный процесс был продолжен. Школа работает в штатном режиме, сообщили в мэрии Белгорода.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru