ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!
Уважаемые жители округа! В связи с установившими морозами мы обращаем ваше особое внимание на безопасность детей на водоёмах.
ВЫХОД НА ЛЁД ДЕТЯМ ЗАПРЕЩЁН!
Несмотря на кажущуюся прочность льда, на наших реках и прудах есть места с родниками и течением, где лёд особенно тонкий и опасный. Бесконтрольное пребывание несовершеннолетних на водных объектах влечёт административную ответственность их родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.
Согласно действующему законодательству, родителей могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа от 500 до 2000 рублей.
Помните: лёд может не выдержать вашего веса в любой момент! Даже если другие дети гуляют по льду это не значит, что это безопасно.
Расскажите детям об опасности тонкого льда.
Контролируйте местонахождение детей во время прогулок.
Объясните, что спасение утопающего дело профессионалов.
Ваша бдительность и ответственность главная гарантия безопасности ваших детей! Берегите их жизнь и здоровье!