Игорь Щепин: Доброго морозного дня, дорогие земляки!
Доброго морозного дня, дорогие земляки!
Зимние морозы крепчают день ото дня, а мы готовимся встретить один из самых светлых и почитаемых праздников Крещение Господне.
Эта пора не просто календарная дата. Это время особого душевного настроя, единения и очищения. И чтобы все желающие жители нашего округа смогли стать частью этой великой традиции и совершить омовение, мы создали все необходимые условия. На территории Ивнянского муниципального округа к празднику будут оборудованы четыре купели:
- с. Владимировка, на реке Солотинка;
- п. Ивня, на ул. Заречной, в урочище Красненькое (пруд на реке Ивня);
- с. Драгунка, у родника Загоринский;
- с. Песчаное, на реке Псёл.
На каждой из этих площадок будут дежурить спасатели и медики. Мы сделали всё для того, чтобы обряд омовения прошёл безопасно, комфортно и благоговейно.
И теперь, дорогие друзья, главное это ваша осмотрительность. Крещенское купание это серьёзное испытание для организма. Пожалуйста, подходите к нему разумно. Не заходите в воду в одиночку и нетрезвом состоянии. Не находитесь в проруби дольше безопасного времени, а после омовения сразу же хорошо разотритесь и переоденьтесь в сухую тёплую одежду, выпейте горячего чая.
Пусть ваш путь к купели будет осознанным, а праздник по-настоящему радостным и светлым. Берегите себя и своих близких!