Игорь Щепин: Доброго морозного дня, дорогие земляки!

18 января 2026, 13:27

Доброго морозного дня, дорогие земляки!

Зимние морозы крепчают день ото дня, а мы готовимся встретить один из самых светлых и почитаемых праздников Крещение Господне.

Эта пора не просто календарная дата. Это время особого душевного настроя, единения и очищения. И чтобы все желающие жители нашего округа смогли стать частью этой великой традиции и совершить омовение, мы создали все необходимые условия. На территории Ивнянского муниципального округа к празднику будут оборудованы четыре купели:

- с. Владимировка, на реке Солотинка;

- п. Ивня, на ул. Заречной, в урочище Красненькое (пруд на реке Ивня);

- с. Драгунка, у родника Загоринский;

- с. Песчаное, на реке Псёл.

На каждой из этих площадок будут дежурить спасатели и медики. Мы сделали всё для того, чтобы обряд омовения прошёл безопасно, комфортно и благоговейно.

И теперь, дорогие друзья, главное это ваша осмотрительность. Крещенское купание это серьёзное испытание для организма. Пожалуйста, подходите к нему разумно. Не заходите в воду в одиночку и нетрезвом состоянии. Не находитесь в проруби дольше безопасного времени, а после омовения сразу же хорошо разотритесь и переоденьтесь в сухую тёплую одежду, выпейте горячего чая.

Пусть ваш путь к купели будет осознанным, а праздник по-настоящему радостным и светлым. Берегите себя и своих близких!

Больше новостей на News-belgorod.ru