В Белгороде якобы началась эвакуация пациентов из больниц в другие регионы
16 января 2026, 17:39
В Белгороде якобы началась эвакуация пациентов из больниц в другие регионы. Об этом со ссылкой на местную жительницу и сотрудницу медучреждения заявило одно из СМИ-иноагентов, приложив фото сборов у больницы 2.
Главврач горбольницы 2 Ольга Мевша опровергла информацию об эвакуации из больниц в Белгороде, заявив, что снимок со сборами фотомонтаж.
Очевидно, что изображение создано с помощью нейросетей: автобус стоит прямо около терапевтического корпуса, что технически невозможно, нет таблички Аптечка здесь. За основу взято фото больницы, размещенное еще в 2021 году.
Больше разборов фейков в нашем MAX
Источник: Telegram-канал "Лапша Медиа"